CHINE - XXe siècle

Lot 167
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble de quatre tabatières en verre peint: - à décor de grues en vol audessus des pruniers en fleurs. H. 7,8 cm Le bouchon en verre rouge. - de femmes, de tigres et de pins. H. 7,1 cm. Le bouchon en verre imitant la néphrite. - à décor d'un lettré sur un âne et deux lettrés conversant. H. 6,6 cm (Bouchon manquant). - ambré à décor d'enfants. H. 5,2 cm Le bouchon en verre aventuriné.
Mes ordres d'achat