CHINE - XXe siècle

Lot 166
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble de trois flacons tabatière en verre peint à l'intérieur: - un de forme aplatie à décor d'un portrait de l'empereur Kangxi. H. 6,8 cm. Le bouchon en verre imitant la néphrite. - un de forme aplatie figurant un archer décochant une flèche. H. 6,4 cm Le bouchon en oeil de tigre. - un de forme balustre à décor de femmes et grues sur les flots. H. 7,3 cm Le bouchon en néphrite verte.
Mes ordres d'achat