CHINE - XIXe siècle

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 688EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme "meiping" en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "doucai" (couleurs contrastées) de piviones dans leur feuillage. (Manques, restaurations, fond percé, col coupé). H. 37 cm. Monté en lampe
Mes ordres d'achat