CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle

Lot 137
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Tête de boddhisattva en pierre, l'air serein, les yeux mi-clos et souriant légèrement, les cheveux relevés en large chignon cylindrique orné d'un rang de perles et d'une effigie du bouddha, surmonté d'une fleur stylisée. (Accidents et manques) H. 31 cm
Mes ordres d'achat