INDE, CHOLA - XIIIe siècle

Lot 108
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 584EUR
INDE, CHOLA - XIIIe siècle
Statue de Ganesh en granite, assis devant un socle formant pétales, tenant sa trompe d'une main et sa défense cassée de l'autre, les cheveux ramassés en chignon orné d'une fleur. (Restaurations, usures) H. 57 cm
Mes ordres d'achat