JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 89
Estimation :
120 - 150 EUR
Quatre albums sur les oiseaux et fleurs et évenements, dont - Tachibana Undo (?-1885) Kacho gafu, receuil d'images d'oiseaux et fleurs. (Accidents et manques). - Watanabe Seitei (1851-1918) Seitei kacho gafu, recueil d'images d'oiseaux et fleurs de Seitei. Daté de Meiji 23 (1890). - Saito Gesshin (1804-1878) Toto saijiki, évenements annuels dans la Capitale de l'Est, volume 4.
Mes ordres d'achat