JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
E-maki, encre et couleurs sur papier, figurant la route d'Edo à Kyoto : colporteurs, marchands, samourai, personnage en palanquin, acrobates, mendiants et voyageurs se déplaçant et s'arrêtant aux auberges. (Petits manques, taches et trous) L. 825 cm (environ)
Mes ordres d'achat