JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 76
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Paravent à trois feuilles, encre polychrome sur fond or, pins au premier plan devant des nuages laissant apparaître une colline de pins. (Enfoncement dans la feuille gauche, restaurations).
H. 156 cm. Larg. d'une feuille 48 cm.
Mes ordres d'achat