JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 896EUR
Peinture en hauteur, polychromie sur soie, représentant une oiran et komuzo. Porte la signature de Chobunsai Eishi. Dim. 40,5 x 20,5 cm. Boite en bois Provenance : Ancienne colleciton Nakajima
Mes ordres d'achat