JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 68
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paravent à deux feuilles encre polychrome sur fond bistre, princesse chinoise et sa servante recevant un lettré avec son serviteur. (Taches, accidents, restaurations). H. 172 cm. L. d'une feuille 86 cm.
Mes ordres d'achat