JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 60
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 102EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de phénix et dragon, le rebord orné de croisillons. Réparations au kintsugi. (Accidents et fêlures) Marque apocryphe de Chenghua au dessous. Diam. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat