JAPON - Début Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 960EUR

* Netsuke en ivoire, kaki sous sa branche, des feuilles s'enroulant autour de lui, l'intérieur sculpté d'un paysage avec un pont.
Signé Masahiro et sceau de l'artiste (Hosai
Masahiro, Tokyo).
L. 4,7 cm.
Ancienne collection Jules Cherki
Mes ordres d'achat