JAPON - Début XXe siècle

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR

JAPON - Début XXe siècle

* Petit okimono en ivoire partiellement polychrome, cigale posée sur un tronc feuillu.
Signé dans un cartouche en laque rouge
Yoshiyama.
L. 3,8 cm.
Ancienne collection Jules Cherki
Mes ordres d'achat