JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 480EUR

JAPON - XIXE SIÈCLE

* Netsuke en ivoire teinté vert figurant un kaki accroché à une branche où subsiste une feuille. (Gerces)
Signé Mitsuhiro.
L. 4 cm.
Provenance : Venter Ader-Picard-Tajan, 1er mars 1988, n°385.
Proviendrait de la collection Gonse
Ancienne collection Jules Cherki
Mes ordres d'achat