JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR

* Petit okimono en ivoire dans le style des netsuke, bouvier assis sur son buffle, portant une hotte tressée dans le dos, et jouant de la flûte. (Petit éclat)
Signé Isshin.
L. 3,4 cm.
Ancienne collection Jules Cherki
Mes ordres d'achat