JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Netsuke en bois, Shoki assis, l'air patibulaire, tenant dans son dos une grand sac d'où s'échappent les têtes de deux oni. Signé Rokuju nana sai Jugyoku (Jugyoku à soixante-sept ans). H. 3,7 cm. Ancienne collection Jules Cherki
Mes ordres d'achat