JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR

Netsuke en buis, personnage assis sur le dos d'un éléphant, souriant et tenant un panier, le tapis de selle finement texturé, les défenses en incrustation d'ivoire. (Gerce, petit manque à une défense)
Signé Masayuki.
H. 4 cm.
Ancienne collection Jules Cherki
Mes ordres d'achat