JAPON - XXe siècle

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR

JAPON - XXe siècle

Paire de plateaux carrés quadripodes en laque rouge et noire, à décor en hiramaki-e de laque or et noir de grues en vol parmi les volutes et les motifs de pin, bambou et prunier, les trois amis de l'hiver.
Dim. 38 x 37,6 cm
Mes ordres d'achat