JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 256EUR

Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, à décor en relief de kirin et drgaon, les anses figurant des têtes de chimèresi, la prise en forme de shishi.
H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat