RENOIR Auguste d'après. Femme allaitant.... - Lot 292 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 292
Estimation :
40 - 60 EUR
RENOIR Auguste d'après. Femme allaitant. Lithographie en couleur sur papier Rives B.F.K.. Signée et datée dans la planche. Probablement l'épreuve d'essai pour l'affiche de la Galerie Durand Ruel. Non entoilée, assez bon état : salissures, rousseurs, pliures et petites déchirures dans les marges. 76,5 x 52 cm
Mes ordres d'achat