NATHAN Georgette. Le Manège. Lithographie... - Lot 275 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 275
Estimation :
30 - 50 EUR
NATHAN Georgette. Le Manège. Lithographie en couleurs non signée sur velin d'Arches. Probablement l'épreuve d'essai pour l'affiche de la Galerie Marcel Bernheim. 21 ans de peintures, oeuvres ancienne et récentes. Sans mention d'imprimeur. Non entoilée, bon état : rousseurs dans les marges. 58,5 x 41 cm
Mes ordres d'achat