Delft – Manufacture « Les trois cloches » (?) Haut... - Lot 262 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 262
Résultat : 210EUR
Delft – Manufacture « Les trois cloches » (?) Haut vase couvert en faïence blanche à décor sous couverte de fleurs dont chrysanthèmes et papillons. Prise en forme d’animal. H : 53 cm env. Fretel recollé, léger fêle au col et fêle au couvercle et quelques égrenures.
Mes ordres d'achat