Le Livre Rouge ou notice historique sur... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot .L13
Le Livre Rouge ou notice historique sur le procès fait, par les deux chambres du Parlement d’Angleterre, aux meurtriers de Charles Ier, suivi du Tableau des Juges de Louis 16, A Paris, chez les Marchands de nouveautés, 1816. Un volume 134 x 85 mm, reliure demi-cuir. Ex-libris de la Librairie Raymond Clavreuil et « Le M. de Biencourt » sur le contreplat et ex-libris aux armes des Biencourt-Poncins sur la garde blanche. Quelques rousseurs, quelques accidents au mors.
Mes ordres d'achat