Montre de col en or 750 millièmes émaillé.... - Lot 114 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 538EUR
Montre de col en or 750 millièmes émaillé. Boîtier sur charnière avec dos émail bleu translucide. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement mécanique, remontage à couronne. (Fonctionnement non garanti). Fin XIXe siècle Diam. 28 mm Poids brut. 19,7 g
Mes ordres d'achat