HEREDIA, José Maria de (1842-1905), poète.

Lot 49.Bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Manuscrit autographe signé «Armor». Douarnenez, 12 septembre 1873. 1 p. grand in-folio. Encadré. Célèbre sonnet publié dans Les Trophées, hymne à la Bretagne.
Mes ordres d'achat