[CINÉMA/MUSIC-HALL].

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
[CINÉMA/MUSIC-HALL].
Environ 60 documents. Bernard Blier (contrat signé pour le Théâtre de la Madeleine, 1971), Michael Lonsdale (L.A.S. pour une publicité, 1983), Marcel Achard (2), Fernandel (2 photographies signées), Pierre Brasseur (L.A.S à Albert Willemetz, 1941), Guy Bedos (L.A.S. à Félicien Marceau, 1975), Fabrice Luchini (pensée autographe signée), Ramon Novarro, René Clair (2), Serge Reggiani, Nathalie et Anthony Delon (ensemble de 6 L.A.S. à l'agent et producteur Georges Baume), Charles Trenet (photographie signée), Auguste Le Breton (manuscrit autographe avec dessins sur la manière de casser un coffre-fort), Quai des Brumes (carton d'invitation pour la première du film), Viviane Romance (belle L.A.S.), Georges Brassens (photographie), Jean Gabin (photographie de presse de l'acteur en train de jouer au football), Thierry Lhermitte (L.D.S. sur Le père noël est une ordure, 2007), Nathalie Baye (contrat signé pour le Théâtre de la Madeleine, 1971), Jules Berry (photographie signée), Patrick Dewaere (photographie de presse sur le tournage du film Un Mauvais fils de Claude Sautet), Danielle Darrieux (photographie signée), Edwige Feuillère, Tino Rossi (deux photographies de presse en compagnie de Marcel Pagnol), Suzy Solidor, Cécile Sorel (4), Victor Francen (2), le clown Grock (sur livre d'or avec dessin), Mistinguett (bel ensemble de six photographies argentiques), Damia (portrait photographique dédicacé), Yvette Horner, Ray Ventura (photographie dédicacée), Rina Ketty (photographie signée), Coluche (affiche éditée par Charlie Hebdo pour annoncer sa candidature aux élections présidentielles de 1981), et divers.
Mes ordres d'achat