LIU XINTAO (1968)

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
LIU XINTAO (1968)
Series disperse night N°19, 2006 Huile sur toile, signée et datée 2006 en bas à droite 150 x 100 cm LIU XINTAO (1968) 1968 Né à Xi Chang, Sichuan, Chine 1992 Diplômé de l'Académie des Beaux-Arts du Sichuan avec une licence. Expositions individuelles : 2008 Collapse Night, PA TA Gallery, Pékin, Chine 2006 Nuit d'abattement, Vanessa Art Link, Jakarta - Indonésie 1997 The Face of City 1997 - Liu Xintao Oil Painting Solo Exhibition in Cheng Du. Sichuan, Chine Expositions de groupe : 2008 Foire d'art de Bologne, Bologne, Italie 2007 New power-China Nomination Exhibition, Musée d'art de Shanghai, Shanghai, Chine Exposition itinérante nord-américaine au musée Edmonds Dayton, Canada Israël - Exposition d'art contemporain de Chine, Israël Exposition sur l'Asie pour promouvoir les jeunes artistes, Chine Exposition internationale d'art contemporain en Asie, Centre d'exposition de Hong Kong, HK 2006 Art Beijing-Art Exposition, Pékin, Chine 2005 Fascinante exposition de peinture à l'huile, Galerie Yipo, Shanghai, Chine 2003 La 3ème exposition de peinture à l'huile de Chine, Pékin, Chine 2001 Exposition "The Face of 100 Artists", Nan Jing, Chine 1998 Cinquième exposition d'art contemporain chinois, Chong Qing, Chine 1992 Exposition de peinture à l'huile de l'Académie des beaux-arts du Sichuan, Hongkong.
Mes ordres d'achat