LI KENAN (1978)

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
LI KENAN (1978)
Femme au-dessus de la ville, 2007 Huile sur toile (non montée sur châssis), signée et datée 2007 en bas à droite 120 x 100 cm LI KENAN (1978) 1978 né dans la ville de Fuxin, province du Liaoning 2003 diplômé de l'Académie des Beaux-Arts de Luxembourg avec un Master 2003 professeur au département artistique de l'université SOUTHWEST Exposition de groupe : 2007 Participez à l'exposition d'art contemporain triennal de la "Maison bleue". 2006 Installé dans le BLUE HOUSE ART CENTER. 2005 Travaux d'aquarelle "dinner" the prix de reconnaissance dans l'exposition d'aquarelle du Sichuan 2003 Aquarelle works "the série de faces" won le premier prix des travaux des enseignants des collèges et universités de la province de SICHUAN. 2000 Painting "memory du 19 dans la galerie publique de Sanhao street" the de Liaoning. 1999 Aquarelle works "finally revient à son ancestral home" the deuxième exposition d'aquarelle dans la province de Liaoning.
Mes ordres d'achat