Fusil Francisque Darne. 2 coups, calibre... - Lot 327 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 327
Estimation :
120 - 150 EUR
Fusil Francisque Darne. 2 coups, calibre 16/65, extracteur. Canons juxtaposés de 69 cm. Coulisseau jaspé. Crosse demi-pistolet en noyer de 36 cm, en partie quadrillé. 5e catégorie. (Coups dans les canons, accident et manque au bec de crosse).
Mes ordres d'achat