Petit stylet corse. (XIXème siècle) Poignée... - Lot 285 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 285
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Petit stylet corse. (XIXème siècle) Poignée en bois à garnitures de métal blanc à torsades et bandes de nacre avec écaille. Lame blanche long: 14,5 cm. Fourreau recouvert de toile (usée) à deux garnitures ciselées comme la bague.
Mes ordres d'achat