Petit stylet corse. (XIXème siècle) Poignée... - Lot 282 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Petit stylet corse. (XIXème siècle) Poignée en bois à garnitures en métal blanc à bague en palmettes. Décorée de quatre torsades et bandes de nacre. Lame blanche. Long:16 cm. Fourreau cuir à trois garnitures ciselées et découpées en carreau. T.B.E.
Mes ordres d'achat