Petit stylet corse. (XIXème siècle) Poignée... - Lot 274 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Petit stylet corse. (XIXème siècle) Poignée en corne à garnitures en métal blanc estampées de feuillages stylisés. Tresses et applications de bande de nacre et d'écaille. (Petit manque) Lame blanche. Long: 20,2 cm. Fourreau cuir à deux garnitures ciselées. T.B.E.
Mes ordres d'achat