LOT de 8 livres militaires divers: FOSSE.... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
LOT de 8 livres militaires divers: FOSSE. Questions expliquées pour les jeunes officiers sur la fortification de campagne et sur la fortification, l'attaque et la défense des places de guerre. Deuxième édition. Paris, Chez Treuttel, 1810, in-12, plein papier marbr. (rel. mod.). - COURTIN. Recueil général des lois, réglemens, décisions et circulaires sur le service des hôpitaux militaires. Paris, Imprimerie impériale, 1809, 2 vol. in-8, demi-rel.veau vert, dos lisse, orné pièce de titre rouge (rel. usagée, salissures sur les plats). - PERRIER. Le guide des juges militaires. Paris, Magimel, 1813, in-8, bas. brune, dos lisse, (rel. très usagée, éraflures sur les plats avec mq., mouillures). - REGLEMENT provisoire sur le service intérieur de l'infanterie. Paris, Magimel, 1816, in-8, demi-rel. chag. rouge, dos lisse (éraflure au dos). - INSTRUCTION pour les voltigeurs de l'infanterie légère et de ligne. Paris, Cordier, 1822, in-12, plein veau glacé dos lisse, orné, tr. orné. Avec une planche. - CHANSONNIER nocturne de la Garde Nationale parisienne. Paris, Lecrivain, 1816, in-12, bas. brune, dos lisse, orné. - CHANSONNIER des braves. Paris, Caillot, s.d., in-12, br. couv. muette.
Mes ordres d'achat