YUNG (Th.)

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
YUNG (Th.)
Album de vingt batailles de la Révolution et de l'Empire. Paris, Plon, s.d. (1860), in-8 oblong, pleine percal. rouge de l'édit., (dos rest. et refait en demi-rel. toile rouge, coins us., salissures, manque la page de titre et le texte, rousseurs marginales). 20 jolies planches de batailles h.t. d'après les aquarelles de Yung et finement coloriées.
Mes ordres d'achat