PETITMERMET - ROUSSELOT (Lucien)

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Schweizer Uniformen. Uniformes suisses. 1700-1850. Les uniformes des troupes des confédérés et de leurs alliés de 1700 à 1798 et des milices cantonales de 1803 à 1850. Bern, 1976, fort vol. in-4, cart. édit. sous jaquette ill. Avec 106 planches en couleurs reproduisant les aquarelles de Lucien Rousselot.
Mes ordres d'achat