JOB - MONTORGUEIL (G.)

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
JOB - MONTORGUEIL (G.)
Napoléon. Paris, Boivin, 1921, in-4, cart. édit. ill., fers spéciaux polychromes, tr. dor. (coiffes et coins us., mors fatigués). Nombreuses compositions en couleurs dans le texte, plusieurs à pleine page, montées sur onglets par le célèbre peintre militaire Job.
Mes ordres d'achat