ISNARD (Mr) - ROULLEAU (Paul)

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
ISNARD (Mr) - ROULLEAU (Paul)
Les nouveaux uniformes de tous les régimens de Dragons de France. Paris, Ordon. du Roi, 1776 - Paris, 1958, in-8, en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Réimpression. Suite de 24 planches en couleurs, représentant un cavalier à cheval, selon l'ordonnance du Roi, du 31 mai 1776, par Mr. Isnard, Officier de Dragons, dans la Légion de Lorraine. Exemplaire numéroté, tiré à 30 exemplaires (n°17), réalisé par les soins de Paul Roulleau, libraire à Paris, d'après le seul exemplaire connu conservé à la Bibliothèque Nationale sous le numéro in-quarto-Li 10-12.
Mes ordres d'achat