HANOTEAU & BONNOT

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
HANOTEAU & BONNOT
Bibliographie des historiques des régiments français. Paris, Champion, 1913, in-8, demi-rel. à coins bas. rouge, dos lisse, tête rouge (rel. frottée). - RIBAUCOURT (E. de). La vie militaire et les exploits de Fischer, brigadier des armées du Roy Louis XV, fondateur et commandant le corps des chasseurs (1743-1761), chef du service des renseignements. Paris, Lib. universelle, s.d. (1929), in-4, br. couv. impr.us. étui. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat