GARSAULT (F.A.P. de)

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
GARSAULT (F.A.P. de)
Anatomie du cheval. Paris, Laisné, 1732, in-4, bas. brune, dos à nerfs (rel. usagée, mq. pièce de cuir au dos sup., coiffes arrachées, déchirure à la p. 38 avec pet mq. de papier). Avec 22 planches dessinées par l'auteur. Menessier de la Lance, tome 1, p. 526.
Mes ordres d'achat