FROGER (Pierre)

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FROGER (Pierre)
Panaches et culottes de peau. Angers, J.Petit, 1946, gr.in-8, demi-rel. toile beige, dos lisse, pièce de titre verte, couv. et dos conserv. (rel. mod.). Avec 20 planches h.t. en couleurs dessinées par l'auteur, représentant les uniformes du 1er empire. Edition limitée à 800 exemplaires numérotés, celui-ci sur Ingres de Lana blanc, avec les hors-texte sur Ingres de Lana rose. Ex-libris Docteur Yvan Hutin.
Mes ordres d'achat