FALLOU (Louis)

Lot 24
Estimation :
600 - 700 EUR
FALLOU (Louis)
La Giberne. Paris, 1899-1926, 20 années rel. en 10 vol. pet. in-4 et in-8 pour les 2 premiers, demi-rel. bas. verte, dos lisse passés, ornés (rel. frottées). Importante revue militaire, illustrée de très nombreuses figures dans le texte et de planches d'uniformes en couleurs. (Incomplet de la feuille recto-verso de mars et avril 1920, 17e année n°9). Avec 2 lettres autographes de Fallou.
Mes ordres d'achat