DEPREAUX (A.)

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
DEPREAUX (A.)
Les uniformes des troupes de la Marine et des troupes coloniales et Nord-africaines des origines à nos jours. Paris, 1931, in-4, demi-rel. mar. rouge, dos à nerfs, tête dor. (couv. conserv. défraîchi G. Gauché). Bel ouvrage illustré de 50 planches h.t. dont 39 en couleurs et de nombreuses illustrations dans le texte. Exemplaire numéroté sur Japon français de Barjon. Ex-libris de la bibliothèque du Général Lyautey.
Mes ordres d'achat