CIANA (A.)

Lot 16
Estimation :
50 - 80 EUR
CIANA (A.)
Bibliothèque de l'amateur d'autographes et de manuscrits.Vol.1. Napoléon. Autographes manuscrits signatures. Vol. 2. Les Bonaparte. Genève, Edit. Helvética, 1939-1941, 2 vol. in-8, br. couv. ill. - NAPOLEON et son temps. Catalogue de lettres autographes, documents historiques composant la collection de M. Charles Emmanuel-Brousse. Paris, s.d., in-8, br. couv. impr. abîmé et déchiré. - NAPOLEON et la France de son temps. 27 mars - 18 juillet 1976, in-4, br. couv. ill. - Les préfets dans l'histoire. Paris, Hôtel de Rohan, 1950, in-8, br. couv. imp. - MASSON. Napoléon Bonaparte, lieutenant d'artillerie, ses lectures et ses écrits. Paris, Boussod-Valadon, 1889, in-4, br. couv. muette. - DAYOT. Carle Vernet. Etude sur l'artiste. Paris, Le Goupy,1925, in-8, br. couv. impr. Illustrations. - CATALOGUE des aquarelles et dessins originaux de Julien Le Blant pour les cahiers du capitaine Coignet. Paris, 1896, in-4, br. couv. impr. Exemplaire imprimé sur papier du Marais.Ens. de 8 vol.
Mes ordres d'achat