Pistolet à silex. Canon rond à méplats sur... - Lot 282 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 282
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet à silex. Canon rond à méplats sur le dessus. Platine et chien col de cygne. Garnitures en laiton. Monture en noyer (fêle au fût). Long : 34 cm. B.E. XIXè siècle. Modèle tardif, fabrication étrangère pour l'export.
Mes ordres d'achat