Long pistolet à silex ottoman. Canon rond... - Lot 278 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 278
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Long pistolet à silex ottoman. Canon rond à méplats au tonnerre. Monture entièrement recouverte d'argent ciselé et gravé. Platine et chien col de cygne à corps plat. Crosse dite en queue de rat. Baguette simulée. Longueur : 47,5 cm. B.E. Balkans. 1ère partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat