Paire de pistolets à coffre à silex. Canons... - Lot 276 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 276
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de pistolets à coffre à silex. Canons ronds à balles forcées, poinçonnés. Coffre gravé de rinceaux feuillagés signé «BAYLEY LONDON». Détentes rentrantes, sécurités à l'arrière des chiens. Crosse en noyer à joues et dos plat. Longueur : 15 cm. B.E. Vers 1800-1820.
Mes ordres d'achat