Pistolet à silex espagnol type Ripoll. Canon... - Lot 267 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 267
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 546EUR
Pistolet à silex espagnol type Ripoll. Canon rond à pans, poinçonné au tonnerre «PRAT» sous couronne. Platine à la Miquelet. Garnitures en laiton décoré, gravé. Monture en noyer. Baguette en bois et crochet de ceinture en fer. Long : 33 cm. A.B.E. Première partie du XIXè siècle.
Mes ordres d'achat