Paire de pistolets à silex d'officier de... - Lot 253 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 253
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 683EUR
Paire de pistolets à silex d'officier de marine. Canons gravés aux tonnerres, platines à corps ronds signées «CASSAIGNARD A NANTES» et garnitures en bronze ciselé. Chiens col de cygne. Montures en noyer. Crochets de ceinture en fer. Long : 32,5 cm. B.E. Vers 1780. 28
Mes ordres d'achat