Pistolet à silex d'officier de marine. Canon... - Lot 252 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 635EUR
Pistolet à silex d'officier de marine. Canon légèrement tromblonné, à pans, gravé. Platine en bronze, à corps rond, uni. Chien col de cygne et batterie (piqué). Garnitures en laiton découpé ciselé. Monture en noyer (accident au fût). Long : 26,5 cm. E.M. Vers 1780-1800.
Mes ordres d'achat