Pistolet à silex espagnol. Canon rond évasé,... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 237
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 508EUR
Pistolet à silex espagnol. Canon rond évasé, à pans au tonnerre poinçonné. Platine à la Miquelet. Garnitures en laiton. Crochet de ceinture en fer. Long : 26,5 cm. E.M. Vers 1780. (accident, manque, enture au fut, baguette en bois postérieure).
Mes ordres d'achat